ГРАНТЫ ГХК В ДЕЙСТВИИ

В школе для детей с ограниченными возможностями появился новый спортинвентарь

При грантовой поддержке Горно-химического комбината в конце сентября в Железногорской образовательной школе №1 состоялся спортивный праздник «День здоровья» для детей с ограниченными возможностями. Реализовать этот проект помогли сто тысяч рублей, которые школа выиграла в ежегодном благотворительном конкурсе «ТОП-20». Треть суммы израсходована на покупку волейбольных и баскетбольных мячей, мячей для фитнеса, скакалок, наборов для бадминтона и волейбольной сетки к празднику. Это разнообразит уроки физкультуры. Остальные средства до конца года будут направлены на оснащение спортзала.

Праздник «День здоровья» провели с большим размахом. Проявить силу, ловкость и скорость пришли все 230 учеников, а также их родители. В церемонии открытия приняли участие почётный гражданин города, заслуженный тренер Виктор Соколов и четырёхкратная чемпионка мира по лёгкой атлетике, призёр лондонских Паралимпийских игр 2012 года Вероника Зотова. Они пожелали детям успешных стартов и воли к победе, а также провели олимпийскую зарядку. Затем состоялись спортивные конкурсы и эстафеты.

- Трудно передать стремление к победе, чувство взаимной поддержки, описать радость от общения участников праздника. Впечатления у детей, родителей и учителей остались самые яркие. Надеемся, что сотрудничество ГХК и школы продолжится и реализуется в новых и интересных проектах. До конца года на остатки гранта мы закупим теннисные столы, баскетбольные щиты и организуем ещё один спортивный праздник, - пообещала директор школы Оксана Ольхина.
по информации сайта ГХК


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 4+2=
Ответ: