ПОЙМАН ЛЮБИТЕЛЬ СУМОК

Сотрудники вневедомственной охраны по горячим следам задержали подозреваемого в совершении серии грабежей


В дежурную часть полиции поступило сообщение от местной жительницы о том, что на входе в подъезд жилого дома неизвестный злоумышленник отобрал у нее сумку. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа.
В то же время в полицию поступило сообщение о втором грабеже в здании почты. На месте происшествия сотрудники полиции выяснили, что неизвестный выхватил у 58-летней женщины сумку, в которой находилось более 140 тысяч рублей. На крики о помощи откликнулись граждане. Им удалось задержать злоумышленника, но, вернув сумку владелице, они отпустили грабителя.


Полицейские установили, что к этим преступлениям причастен один и тот же человек. Ориентировка с подробным описанием злоумышленника незамедлительно была передана всем нарядам полиции. В течение получаса неподалеку от почты наряд охраны заметил похожего по ориентировке мужчину и задержал его. В ходе личного досмотра у 31-летнего ранее судимого местного жителя был обнаружен паспорт гражданки, которая пострадала от первого грабежа. Женщина опознала подозреваемого.
В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж», санкция которой предусматривает наказание сроком до 7 лет лишения свободы.

По информации пресс-службы УМВД России по ЗАТО Железногорск


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+5=
Ответ: