ЛДПР НАБИРАЕТ ОБОРОТЫ

Два железногорских депута городского совета от ЛДПР прошли в Законодательное собрание Красноярского края

По железногорсокому одномандатному округу № 8 победу в ЗС одержал Алексей Кулеш, по партийным спискам — Егор Бондаренко.

Это еще одна сенсация прошедших 18 сентября выборов. Алексей Кулеш и Егор Бондаренко являются действующими депутатами Совета депутатов ЗАТО г. Железногорск. О том, что Егор Бондаренко которому 32 года, получит мандат депутата ЗС, стало известно утром 21 сентября. Сегодня весть об этом разлетелась по всему Железногорску. Нам удалось пообщаться с Егором. Он рассказал, что в статусе краевого парламентария будет однозначно решать вопросы города.

Первое чем будем заниматься с Алексеем Кулешом - снижением энерготарифа, который в разы выше, чем в Красноярске и в других городах края. Вопрос приведения энерготарифа к адекватной рыночной цене и будет первостепенным. Второе — это, безусловно, сохранение железногорских муниципальных предприятий, которые являются эффективным сектором экономики ЗАТО. Наше присутствие в Законодательном Собрани позволит предпринимать усилия для сохранения коллективов предприятий, чтобы работники и их семьи чувствовали себя уверенно.

По словам Егора Бондаренко, первостепенная задача, которая стояла в эту выборную кампанию, обеспечить победу Алексею Кулешу. Пройти по спискам была задачей второй. Обе оказались решены благодаря избирателям.

Безусловно, я удовлетворен достигнутыми результами. Мы потратили много сил на эту избирательную кампанию, в том числе и эмоциональных. Много встречались с избирателями, чтобы получить максимальное количество голосов. Это большая работа обернулась хорошим результатом. Но самое главное, что мы сможем отстаивать интересы города на уровне ЗС края. И это придает дополнительный стимул для работы.

Место Егора Бондаренко в Совете депутатов Железногорска займет кандидат, стоящий за ним по списку. На смену Егору Бондаренко придет Владимир Крутой.

ДОСЬЕ

Егор Бондаренко родился и вырос в Железногорске, ему 32 года. Учился в 103-й школе. Закончил с отличием СибГАУ по специальности «Экономика и управление на предприятии». Работал в городской администрации в Управлении экономики и планирования, в налоговых органах Красноярского края. С 2006­ по 2010­ руководил Железногорским отделением «Молодой Гвардии» «Единой России». Сейчас работает заместителем генерального директора НЭУ «Экспертно­аналитический центр». Попытки избраться в депутаты под флагом «Единой России» были для Егора неудачными. В силу ряда причин, включая организационно-­идеологические разногласия, ему пришлось выйти из ЕР. Уже больше года он член ЛДПР.

 


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+2=
Ответ: