ЗАПЛАТИ НАЛОГИ!

Имущественные налоги в 2016 году необходимо заплатить до 1 декабря

Налоговые уведомления за 2015 год разошлют гражданам до 18 октября 2016 года.

Осуществить оплату возможно не только в отделениях банков, но и не выходя из дома с помощью электронных сервисов банков-партнеров, заключивших соглашение с ФНС России в рамках обмена сведениями о платежах физических лиц.

Для онлайн-оплаты можно воспользоваться интернет-сервисами: «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» либо «Заплати налоги».

Граждане, имеющие доступ к сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», получат налоговые уведомления в электронной форме. Бумажные письма им высылаться не будут.

Если гражданин по каким-либо причинам не уплатил имущественные налоги за прошедшие налоговые периоды, то ему необходимо проверить свои налоговые обязательства и в максимально короткие сроки погасить задолженность. За каждый день просрочки платежа начисляется пеня в размере одной трехсотой действующей ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации.

Узнать информациюо задолженности можно на сайте ФНС России с помощью сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» либо на едином портале государственных и муниципальных услуг.

Фото:zrpress.ru


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+5=
Ответ: