«ИСС» В НИДЕРЛАНДАХ

С 20 по 22 сентября представители компании «Информационные спутниковые системы» имени академика М.Ф. Решетнёва» участвуют в конференции Европейского космического агентства Industry Space Days (Нидерланды)

Конференция Европейского космического агентства организована с целью объединения участников космической отрасли, включая как крупные предприятия, так и малый и средний бизнес. Цель участия в этом мероприятии «ИСС» – поиск потенциальных заказчиков и партнёров, укрепление сотрудничества с европейскими компаниями.

На конференции компания «ИСС» знакомит участников международного космического рынка со своими инновационными разработками в области спутникостроения. Делегация предприятия представляет организаторам и участникам Industry Space Days устройства поворота солнечных батарей для космических аппаратов тяжёлого класса на базе спутниковой платформы «Экспресс-2000», механизм поворота рефлектора космической антенны, а также трансформируемый зонтичный рефлектор диаметром 4 метра. Все перечисленные разработки имеют лётную квалификацию и используются в настоящее время на борту действующих спутников.

Источник: iss-reshetnev.ru

Фото: esa.int


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+5=
Ответ: