КЕНДОИСТЫ В УДАРЕ

17 сентября в спортивном комплексе «Октябрь» встретились кендоисты из Железногорска, Красноярска и Улан-Удэ

Открыли соревнования, которые собрали несколько десятков участников, зампредседателя Совета депутатов Анатолий Коновалов и председатель спортивного совета ГХК, депутат Владимир Фольц. Руководитель краевой федерации кендо Вячеслав Бык пожелал взрослым и детям успехов, отметив, что в спорте побеждает сильнейший.

Турнир стартовал с поединков между детьми от 10 до 14 лет. Победителем среди детей от 10 до 14 лет стала железногорская кендоистка Стефания Глазунова (Центр «Патриот»). Среди юниоров победу одержал красноярец Илья Воеводин. Традиционно самыми зрелищными стали поединки между мужчинами, в финале победил железногорец Кирилл Минченков, член российской сборной по кендо, призер российских чемпионатов. Чемпионы детского турнира в награду за победу получили богу - комплект доспехов кендо, а призерам в других возрастных категориях организаторы соревнований вручили бамбуковые мечи - синаи.

Руководитель Красноярской федерации кендо Вячеслав Бык высоко оценил уровень проведенных соревнований и подготовку спортсменов.

Организаторы турнира выражают благодарность госкорпорации «Росатом» и Горно-химическому комбинату за поддержку турнира по кендо, сообщает сайт ГиГ.