ВСТРЕЧА В ПОДГОРНОМ

Жители Подгорного рассказали о своих проблемах главе администрации ЗАТО Железногорск Сергею Пешкову

Встреча с гражданами проходила в актовом зале обновленного ДК «Старт». Темами обсуждения стали коммунальные тарифы, асфальтирование дворовых территорий, а также ямочный ремонт дорог. Сергей Пешков напомнил жителям Подгорного, что с 1 июня поселок платит за отопление, как и все жители ЗАТО Железногорск, в течение 12 календарных месяцев. Каждому дому присвоен свой норматив, что может вызвать изменения в квитанциях за квартплату.

Актуальными вопросами стали: судьба здания муниципальной бани и статус поселкового общежития. По словам главы администрации, открывать баню вновь – нерентабельно, а на ее ремонт потребуется ни один миллион рублей. При этом востребованность банных услуг среди жителей поселка под большим вопросом.

Что касается общежития, то жители высказали просьбу не переводить здание в жилой дом.

- По закону статус жилого дома присваивается общежитию, если в нем приватизирована хотя бы одна квартира. На сегодняшний день более половины квартир общежития оформлены в собственность. Средства на содержание и обслуживание здания выделяют из городской казны. Статус жилого дома позволит сэкономить эти деньги как раз наполовину, так как за содержание своих квартир отвечают собственники, - пояснил Сергей Пешков.

Кроме того, глава администрации обсудил с сельчанами вопросы тарифов на тепло, асфальтирование дворовых территорий, напомнил о запланированном ремонте блока начальной школы. Жители поселка пожаловались главе администрации на отсутствие в местной поликлинике узких специалистов, в частности врача-окулиста. Сити-менеджер пообещал поговорить на эту тему с руководством КБ-51.





Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 4+2=
Ответ: