СМЕРТЬ В ЛОБОВОМ ДТП

В Железногорске на ул. Южной в лобовом столкновении двух иномарок погиб водитель

В Железногорске на ул. Южной 13 сентября в 18:40 произошло ДТП со смертельным исходом.

Автомобиль "Тойота Чайзер", за рулем которого находился 40-летний мужчина, выехал на «встречку» и столкнулся лоб в лоб с автомобилем "Хонда", им управляла женщина. 
Прибывшие на место аварии спасатели и медики не смогли спасти мужчину. Водитель "Чайзера" от полученных травм скончался на месте. 
Информация предоставлена МУ МВД по ЗАТО г. Железногорск


Комментарии (17)

добавить комментарий
    16 сентября 2016 18:25 Жека, 16 сентября 2016 18:25

    Цитата: Грэг
    А на перекрестке, повторюсь, траекторию движения ПДД не оговаривают, т.е. - читай МОЖНО ПЕРЕСТРОИТЬСЯ. Я перестраивался НЕ ЗА перекрестком. Услышал меня? :-)

    уСЛЫШАЛ!!!))

    Цитата: Грэг
    Ты не путаешь понятия "обязательное направление движения" и "направление движения по полосам"

    Ну знак (4.1.2 "движение только направо") я упомянул,скажем...образно!)))т.к. для данного перекрестка,как наш(Ленинградский-60лет...в горку который)отдельно картинки знака " "направление движения по полосам" нигде нет,только на самом перекрестке ...ибо под конкретный перекресток такие знаки заказываются отдельно .Тем не менее все равно направление движения только на право...вот я и "нарисовал"тут знак 4.1.2.Предписывают то он в принципе то же самое ))ехать направо.
    Цитата: Грэг
    ПДД можно и нужно соблюдать везде, а не по необходимости лишь. Было бы желание.

    Это в идеале....на самом деле полностью ездитть по "букварю"не выполнимо.В ПРОБКЕ тоже должны держать дистанцию,однако тащимся бампер-в бампер smile
    Цитата: Грэг
    Да и вообще, со светом машин на дорогах вообще полный бардак: не горят габариты сзади, стоп-сигналы не работают, нет подсветки номерных знаков, часто вижу вопиющее нарушение - не горит ЛЕВАЯ фара в темное время суток.
    О чем тут говорить,если сами ДПСники ездят с одной лампой в стопаке или в заднем габарите!?)))Частенько наблюдаю.А так то да...."СТЭЛСОВ" в городе хватает. Ладно хоть что то на машине горит-включено.Хуже когда вообще ни чего blush И ведь не понимают люди,что их не видно,что их машина в сумраке сливается с пейзажем или асфальтом.....хоть даже они и на главной.Потом ведь фиг докажешь,(если с таким "сопрягешься")что его(её) не видно было,или поздно заметил из за не включенных бортовых огней!

    Ответить
    16 сентября 2016 17:44 Грэг, 16 сентября 2016 17:44

    Цитата: Вольдемар
    Во всех автомобилях, которые я эксплуатировал, фару ближнего света менял за 15 секунд.

    Фару? Лампу, наверное. Да, лампы меняются просто, кроме некоторых моделей иномарок с "зализанными" фарами. Допустим, на Хонде-Аирвэйфе не поменять лампу ближнего света и за 30 минут. Там надо снять колесо, снять подкрылок пластиковый, потом снять колпак фары, и только потом доберешься до лампы, если рука у тебя длинная и тонкая. Сталкивался с такой проблемой, ох и наматерился!!!
    Однако, в общем случае, мы ведем сейчас речь об ослеплении водителей противотуманными фарами в темное время суток. Особенно, если они с самопальным ксеноном, что, увы, сейчас даже не редкость, а система.

    Ответить
    16 сентября 2016 17:39 Грэг, 16 сентября 2016 17:39

    Цитата: Жека
    Что бы не жечь головные лампы(они то ведь дороже)ездят на туманках.

    А что, в туманках лампы намного дешевле? Не заметил. Если брать импорт, иногда даже дороже, чем лампы головного света.

    Ответить
    16 сентября 2016 17:37 Грэг, 16 сентября 2016 17:37

    Цитата: Жека
    С Ленинградского на кольцо заходит сразу два потока машин и как прикажете по правилам (если ты въезжаешь с левой полосы на кольцо)выехать на Курчатова в правой,когда параллельно с тобой едут другие машины.

    А что? М прикажу! А что делать, нарушать ПДД?! А если с правого от тебя ряда по кольцу на Ленинградский обратно едет, а не на Курчатова? Ты ему как раз в бочину и въедешь. Скажи, кто виноват будет? То-то. ПДД можно и нужно соблюдать везде, а не по необходимости лишь. Было бы желание.

    Ответить
    16 сентября 2016 17:34 Грэг, 16 сентября 2016 17:34

    Цитата: Жека
    Ну так то да!!!! Правила предписывают выезд с правой полосы,а на деле.....не всегда выполнимо!!???

    Выполнимо всегда, для нормального водителя. Если знаешь ПДД хорошо, то всегда выполнимо. Не выполняют те, кому лень перестраиваться заранее, ждать и уступать дорогу. Вот для таких невыполнимо. Такие стараются с ЛЮБОЙ полосы ПРОСКОЧИТЬ вперед всех. Так что, Жэка, мне не надо о анархии в связи с ПДД говорить.
    На днях еду с Красноярской, к кольцу УПП по "перемычке". Встаю перед кольцом, уступаем дорогу тем, кто на кольце уже. Справа, ПО ОБОЧИНЕ (езда по обочине запрещена), щемится на "шестерке" товарищ. Я его в окошко спрашиваю: "Куда спешим, молодой человек?". Он дальше щемится. Я что в очереди в магазине, что на дороге (с оглядкой на общую безопасность ситуации) таких хамов не терплю. Короче, я его слегка поджал и не дал выехать вперед всех. Кроме того, эти торопыги, газуя с обочины, всем камней в стекла пулеметной очередью из под колес отправляют. Это что за хрень такая?

    Ответить
    16 сентября 2016 17:25 Грэг, 16 сентября 2016 17:25

    Цитата: Жека
    Иногородних( и не только)часто наблюдаю,как ехали так и едут по правой полосе прямо не обращая внимания на знак 4.1.2 "движение только направо"

    Жень, подскажи, ты о каком месте говоришь, где знак "только направо"? Ты не путаешь понятия "обязательное направление движения" и "направление движения по полосам", если ты говоришь о этом подъеме? Но то там такой знак на выезде с 60 лет ВЛКСМ, а не с подъема, ты об этом?

    Ответить
    16 сентября 2016 17:21 Грэг, 16 сентября 2016 17:21

    Цитата: Жека
    Ну вообще то там сплошная идет(за перекрестком)практически до самого сьезда к прилегающей территории высоток 3,7,11,а вот потом уже можно и перестраиваться.

    Жэкааааааа? Ты меня не слышишь. Я же говорю, сразу, как выехал на перекресток, я на перекрестке и перестроился, так как справа у меня никого нет (с правой полосы уходят направо, но я на всякий случай еще в зеркало убедился, что никого нет). А на перекрестке, повторюсь, траекторию движения ПДД не оговаривают, т.е. - читай МОЖНО ПЕРЕСТРОИТЬСЯ. Я перестраивался НЕ ЗА перекрестком. Услышал меня? :-)

    Ответить
    16 сентября 2016 01:15 Жека, 16 сентября 2016 01:15

    Цитата: Вольдемар

    Во всех автомобилях, которые я эксплуатировал, фару ближнего света менял за 15 секунд. Туманки хоть не разу и не горели, но доступ к ним значительно труднее...
    Фару или лампочку в фаре!?....В основном в некоторых моделях доступ к цоколю лампы довольно свободный или почти свободен.Спорить не буду,но блин нужно руки-кисти с пальцами иметь как у ребенка и то.... с одной цоколь вытаскивается,с другой либо бачек омывателя,либо аккумулятор не дает его извлечь с блок-фары. Нужно что то снимать: бачек,аккумулятор,или блок-фару.Что бы снять блок фару нужно частично, а то и совсем снять бампер....Простите,но это совсем не быстрая замена лампочки.)))У туманки достаточно руку просунуть между радиатором и бампером или с низу.....хотя тоже бывает не с первого раза.

    Ответить
    15 сентября 2016 20:46 Вольдемар, 15 сентября 2016 20:46

    Цитата: Жека
    Практически все, у кого есть противотуманки на машинах, включают их в темное время суток. Им, видите ли, темно.
    Тут скорее всего другой фактор,даже два!?....1)Что бы не жечь головные лампы(они то ведь дороже)ездят на туманках.
    2)Противотуманку(лампочку)проще заменть,чем в головной блок фаре. Есть машины, у которых что бы заменить лампу в блок фаре...нужно пол передка разобрать!!!!!! smile


    Во всех автомобилях, которые я эксплуатировал, фару ближнего света менял за 15 секунд. Туманки хоть не разу и не горели, но доступ к ним значительно труднее...

    Ответить
    15 сентября 2016 18:20 Жека, 15 сентября 2016 18:20

    Практически все, у кого есть противотуманки на машинах, включают их в темное время суток. Им, видите ли, темно.
    Тут скорее всего другой фактор,даже два!?....1)Что бы не жечь головные лампы(они то ведь дороже)ездят на туманках.
    2)Противотуманку(лампочку)проще заменть,чем в головной блок фаре. Есть машины, у которых что бы заменить лампу в блок фаре...нужно пол передка разобрать!!!!!! smile

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+2=
Ответ:


Назад 1 2 Дальше