НЕ ПОКУПАЙТЕСЬ "НА ПЕЧЕНЬКИ"

Глава Крайизбиркома призвал красноярцев делать осознанный выбор 

Председатель крайизбиркома Константин Бочаров рассказал, что всего за предвыборный период в избирательную комиссию края поступило около 145 жалоб и обращений.

"Поступили они в основном от представителей партий и кандидатов, которые жалуются в 101 случае на незаконное информирование и агитацию. Из них подтвердились только 16", — отметил Константин Бочаров.

По всем случаям информация была передана для оформления административных протоколов.

Еще 39 жалоб содержали жалобы на действия или бездействие избирательных комиссий. Однако после проверки подтверждение нашли только 2 случая, изложенных в сообщениях. Так, было отменено решение избирательной комиссии по канскому округу и признано незаконным бездействие зеленогорской территориальной избирательной комиссии, за то, что вовремя не был извещен о заседании один из кандидатов.

Константин Бочаров напомнил, что в 2015 году президент страны попросил всех участников выборов вести честную предвыборную конкуренцию и уважать избирателей.

«Несмотря на это, избирательная комиссия края обладает различного рода информацией, которая говорит о том, что нервы политических партий и кандидатов все-таки сдают. Готовят различного рода незаконные действия, нарушающие процедуру голосования, — такие как подкуп избирателей и массовый подвоз избирателей и «карусели» — рассказал председатель крайизбиркома.

Константин Бочаров попросил жителей края не «покупаться на печеньки»

Не отдавайте свои голоса за 500, за 1000 рублей. Делайте осознанный выбор — призвал председатель крайизбиркома.

Следить за порядком будут сотрудники органов внутренних дел, а также представители избирательных комиссий. Про выявленные нарушения избирателей просят оперативно сообщать либо присутствующим на участке полицейским, либо членам избирательных комиссий. Также можно сообщать об этом на телефон горячей линии (391)249-30-61

Источник:newslab.ru

 


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 5+5=
Ответ: