ДОРОЖКЕ БЫТЬ!

Строительство дорожки вокруг озера продолжается
Очередной участок будет сделан от зоны отдыха по ул. 60 лет ВЛКСМ до храма. На строительство дорожки направлена часть средств гранта, выигранного Железногорском в конкурсе Росатома среди городов атомной промышленности.
Основные работы, со слов директора МП «Комбинат благоустройства» Николая Пасечкина, завершатся до конца октября:

Самый трудный участок – подъём от береговой линии к церкви, он очень крутой. Мы уже разработали проектное решение, как мы это сделаем. Здесь также планируется обустроить смотровую площадку с лавочками и урнами.

В этом году дорожка от зоны отдыха по ул. 60 лет ВЛКСМ до храма будет выполнена в гравийном исполнении, асфальтирование пройдет уже в следующем году.
На днях новую городскую зону отдыха помогали расчистить представители предприятий и организаций города. Активисты провели субботник и очистили от мусора, сухостоя территорию вдоль асфальтированной дорожки.

Когда работы завершатся полностью, общая протяженность дорожки составит около 13 км.

Источник: admk26.ru


Комментарии (2)

добавить комментарий
    7 августа 2017 00:01 Гость Грэг, 7 августа 2017 00:01

    "...В этом году дорожка от зоны отдыха по ул. 60 лет ВЛКСМ до храма будет выполнена в гравийном исполнении, асфальтирование пройдет уже в следующем году..."
    Странно, а я видел, что изрядный кусок этой дорожки уже заасфальтирован.
    "...Когда работы завершатся полностью, общая протяженность дорожки составит около 13 км..."
    Это где это авторы статьи взяли цифру в аж 13 км.??? Там и двух километров не будет. Или, как обычно, вписали себе в заслуги уже существующий асфальт по Курчатова, Парковой, дамбе и т.д?
    К слову сказать, по Элке на велосипеде ехать вообще невозможно: асфальт узкий, деревья и кусты нависают прямо над дорожкой, перехода у бывшей пожарной части на Южной вообще нет. Кусок в конце Матросова выходит практически на проезжую часть, впрочем, как и от кольца упп.

    Ответить
    6 августа 2017 23:54 Гость Грэг, 6 августа 2017 23:54

    В выходные там катались с сыном на велосипедах. Вдоль всей дорожки на берегу наблюдались компании молодых людей с шашлыками и выпивкой. Весьма примечательный отдых возле дорожки, которая, по всей видимости, является местом общественного пользования. И проехали вокруг озера полный круг - только в одном месте видели наряд из трех полицейских, одна женщина и двое мужчин.

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+5=
Ответ: