МОЛОДЕЖНЫЙ СЛЕТ

В Железногорске завершился III Форум старшеклассников и студентов «Предпрофессиональные пробы»

В работе 4-дневной интенсивной школы, которая прошла на базе детского лагеря «Взлет», приняли участие ученики из школ №93, 95 и 97.

Ребята под руководством взрослых наставников разобрались не только во всем многообразии профессий, представленных сегодня на рынке труда, но и конструировали свое профессиональное будущее.
Также школьники в рамках проекта встретились с известными и авторитетными людьми Железногорска, которые рассказали им свои истории о том, как они выбирали профессиональную сферу деятельности, кем работали их родители, бабушки и дедушки. Взрослые также дали некоторые советы по выбору будущей профессии.

- Все профессии важны и нужны, - отметил Глава ЗАТО город Железногорск Вадим Медведев. - Главное, чтобы то, чем вы решите заниматься, вам нравилось, и, чтобы вы были профессионалами, лучшими в своем деле. Железногорску нужны умелые руки и светлые головы! Так что ждем вас с новыми знаниями и умениями после техникумов и университетов домой. Нам нужно развивать город и дальше, чтобы он смог сохранить статус города, уверенно шагающего вперед семимильными шагами!



Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 5+5=
Ответ: