СИДИ И МУДРЕЙ!

В железногорском парке культуры и отдыха сегодня появились две лавки «мудрости»

Две удобные стильные трехметровые лавки установили в городском парке в День знаний. Это подарок от космического предприятия АО ИСС и городской администрации к 60-летию железногорского парка. В рамках проекта «Подари скамью парку». Чтобы лавочки были не тривиальными, их решено было сделать «мудрыми». На каждой из них прикреплена табличка с высказываниями известных людей, исторических личностей.

Звездная фирма приурочила свой презент к 55-летию полета в космос Юрия Гагарина. Лавку от АО ИСС украшают слова легендарного советского космонавта: «Облетев Землю в корабле – спутнике, я увидел, как прекрасна наша планета. Люди, будем хранить и приумножать эту красоту, а не разрушать ее».

«Самый чудесный город» тот, где человек счастлив». Когда-то эти слова произнес немецкий писатель Эрих Мария Ремарк. Теперь его мудрое изречение сможет прочитать каждый, кто захочет отдохнуть на лавочке, подаренной городской администрацией.

Идея создать «мудрые» лавочки для отдыха горожан пришла творческому коллективу парка. Администрация и градообразующее предприятие поддержали идею финансово. Комплект - лавка и урна - обошлись в 50 тысяч рублей. Изготовили их в Москве.

Проект «мудрые» лавки планируется развивать. Любой предприниматель нашего города, фирма или даже частное лицо могут подарить парку такую лавочку с умными высказываниями известных людей.

 


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+5=
Ответ: