ЗДРАВСТВУЙ, ШКОЛА!

Сегодня железногорские школы открыли свои двери для 921 первоклассника

Первый школьный звонок прозвучал и для 60-ти первоклашек гимназии 96 им. Астафьева.

В этом году школа отмечает свой 40-летний юбилей. Поэтому идею праздника продумывали еще с прошлого года. Организаторы решили посветить этот год известному персонажу из мультика «Вовка в тридевятом царстве». Главный герой пришел на торжественную линейку и так ему все понравилось, что он решил пойти учиться.

В честь юбилея школу посетили глава ЗАТО Вадим Медведев, руководитель Управления образования Валерий Головкин и главный врач КБ№51 Александр Ломакин. Каждый из гостей пожелал ученикам успехов, а педагогам терпения и понимания.

Из рук депутата Александра Ломакина активные ученики получили дипломы за участие в конкурсе «Слава Созидателям».

На счету гимназии – не одна победа. Именно 96 школа в 1994 году была включена в члены всемирной ассоциации ЮНЕСКО. В 2015 она стала региональной инновационной площадкой Красноярского краевого института повышения квалификации работников образования. Гимназия является разработчиком и участником международного российско-британского проекта «Театр». За годы сотрудничества с колледжем искусств города Дувра (Великобритания) было поставлено 12 совместных музыкальных спектаклей.

Звонок сегодня прозвучал во всех школах нашего города. В этом году за парты сядут 7845 учеников. 395 школьников уже в июне 2017-го получат аттестаты о среднем образовании.

Но учеба у ребят начнется только завтра. Сегодня для всех учащихся образовательных учреждений подготовлена большая праздничная программа, чтобы зарядить юных железногорцев позитивными эмоциями на весь учебный год.

Фото Анны Тищук и Анастасии Совцовой


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+2=
Ответ: