СТРЕЛКА ИЩЕТ ПОЛИЦИЯ

Расследование по факту стрельбы на Ленинградском, 33 продолжается

Железногорская полиция проводит оперативно-следственные мероприятия в рамках уголовного дела по ст. 116 УК РФ. По словам заместителя начальника МУ МВД России по ЗАТО г. Железногорск Андрея Плохих, отрабатывается несколько версий происшествия:

- Одна из них — хулиганские побуждения, вторая — пуля рикошетом попала в воспитательницу детского садика, не отметается и версия выстрела конкретно по воспитателю, но она все-таки маловероятна.

Сотрудниками полиции «отработаны» 32 владельца пневматического оружия. Произведен обход дома и опрос жителей Ленинградского, 33 для установления очевидцев. Причем, происходило это в разное время суток: днем и вечером, чтобы охватить как можно больше людей.

В рамках расследования сотрудниками железногорской полиции проведен следственный эксперимент: из подобного оружия было произведено несколько выстрелов. Отмечу, что со стороны жителей дома последовала незамедлительная реакция: люди начали звонить в экстренные службы и сообщать о выстрелах. Баллистическая экспертиза продолжается. Расследование взято под контроль руководства межмуниципального Управления МВД России по ЗАТО г. Железногорск и Управлением МВД России по Красноярскому краю.

Напомним, что утром 23 августа неизвестный обстрелял из пневматики воспитательницу детского сада №64 «Алые паруса», которая вывела на прогулку детей. Дети не пострадали, женщина получила ранение в ногу.
По данным железногорской полиции, стреляли из пневматического оружия со стороны дома по Ленинградскому проспекту, 33. Пуля попала преподавателю музыки в бедро. Чудо, что пуля не зацепила ребенка, который шел рядом с женщиной – она его вела за руку.



Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 5+5=
Ответ: