СТАРТ УЧЕБНОГО ГОДА

Работники образования Железногорска собрались на августовский педсовет
Каждый год это событие приобретает все большие масштабы. В местной системе образования есть ряд проектов, которые являются площадками накопленного опыта. Он важен не только для региона, но и, благодаря федеральным площадкам, для всей страны.
Совещание в школе № 106 началось с выступления творческих коллективов. Поприветствовать педагогов и поздравить всех с началом учебного года пришли Глава ЗАТО г. Железногорск Вадим Медведев, депутат городского Совета Анатолий Новаковский, руководитель Управления образования Геннадий Головкин. Среди гостей были и коллеги из Красноярска и Сосновоборска.

                           
Школы и детские сады представили площадки, на которых можно было познакомиться с достижениями педагогов, их инновационной деятельностью или посетить мастер-класс воспитателей детских садов и научиться делать кукол или лепить картины из риса. Участники педсовета отмечают, что такие совещания дают возможность узнать, чем живут другие учреждения.
Директор школы № 98 Игорь Рыженков подчеркнул, что недавно прошедшее Августовское совещание – это повод совместно обсудить педагогическое проблемы, поделиться информацией, опытом. Очень важен и опыт публичных выступлений. Не секрет, что педагоги нередко стесняются выставлять на публику свои наработки и достижения.  
Итоги минувшего учебного года, обсуждение существующих вопросов, поиск пути решения и, конечно же, обмен опытом. Образовательный форум в конце августа сами учителя называют точкой старта, когда после отпуска наступает рабочий настрой, от которого зависит весь будущий учебный год.

 

фото Натальи Булгак


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 4+2=
Ответ: