УЧИТЕЛЯМ УВЕЛИЧАТ ЗАРПЛАТУ

Оклад педагогов в 2017 году увеличится на 30%, у других работников образовательной сферы вырастет на 10%  

Об этом сказал руководитель Управления образования Железногорска на августовском совещании, которое сейчас проходит в Сибирской пожарно-спасательной академии ГП МЧС России.

Задачу увеличить оплату труда педагогов поставил глава Красноярского края Виктор Толоконский. Заместитель председателя правительства Красноярского края Наталья Рязанцева подтвердила, что с января следующего года система оплаты труда учителей изменится, а именно: окладная часть составит 80%, сейчас 60%, 20% - стимулирующие выплаты.

Это позволит учителям иметь стабильную зарплату, кроме того, у них будет  мотивация увеличить ее через участие в различных проектах. Наталья Резанцева отметила, что Железногорск имеет большое значение для Красноярского края. Уровень образовательной системы ЗАТО в регионе оценивается высоко.  

"Железногорск - это особый город. Город науки и технологий. Именно поэтому многие проекты задействуют и жителей Железногорска. А для реализации проектов важен уровень подготовленности жителей. Нужно отметить, что в Железногорске дается качественное образование, что позволяет быть уверенным в профессионализме молодых специалистов"

Перед представителями педагогического сообщества  выступил глава ЗАТО Вадим Медведев, который отметил, что в этом году первых классов сформировано больше, чем в прошлом году. По состоянию на 3 августа школы города ожидают 914 первоклассников, это примерно на 100 ребятишек больше. Эта цифра может увеличиться к первому сентября. Как заявил руководитель Управления образования Валерий Головкин, прирост школьников продолжится и в будущем:

"Прирост школьников обусловлен тремя главными причинами: демографический рост, миграция, и изменения в бывшей санаторной школе. В этом году стало больше десятых классов, дополнительно было открыто пять. Мы рассчитываем, что 1-го сентября за парты сядут 1845 учеников. Некоторые школы на сегодняшний день пришли к предельной заполняемости, это Гимназия 91. В следующем году прогнозируется полная заполняемость в школах 101 и 106. Соответвенно сейчас идет речь об открытии новых школ в Железногорске"

Губернатор Красноярского края Виктор Толоконский во время визита в ЗАТО дал распоряжение вернуться к теме открытия Мариинской гимназии в 2017 году.

Стоит также отметить, что приёмка образовательных учреждений прошла успешно. Межведомственная комиссия работала на территории Железногорска с 10 по 19 августа. Руководитель Управления образования Валерий Головкин доложил, что все 53 образовательные учреждения, а именно: детские дошкольные учреждения, школы, учреждения дополнительного образования  были приняты комиссией практически без нареканий, акты готовности подписаны, с уверенностью можно сказать, все учреждения готовы к новому учебному году.


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+2=
Ответ: