ЧП В ДЕТСКОМ САДУ

Полиция просит откликнуться очевидцев сегодняшней стрельбы из пневматики в детском саду №64 «Алые паруса»

Как сообщил Николай Селезнев, представитель УМВД, в Железногорске неизвестный сегодня утром обстрелял из пневматики воспитательницу, которая вывела на прогулку детей. Дети не пострадали, женщина получила ранение в ногу.

Сегодня в 15.00 в полиции Железногорска по данному инциденту прошел брифинг. По словам Андрея Плохих, и.о.начальника полиции, по предварительным данным, стреляли из пневматического оружия со стороны дома по Ленинградскому проспекту, 33. Пострадала преподаватель музыки, пуля попала ей в бедро. Чудо, что пуля не зацепила ребенка, который шел рядом с женщиной – она его вела за руку.

С места происшествия пуля изъята, назначена баллистическая экспертиза. На брифинге предположили, что оружие, из которого произведен выстрел, довольно мощное. Ведь стрелок, скорее всего, находился на значительном расстоянии от участка. В настоящее время сотрудники уголовного розыска и участковые совершают поквартирный обход вышеуказанного дома.

Личность стрелка не установлена.

Плохих сообщил, что рассматриваются все версии произошедшего. Но, по мнению представителя УМВД, говорить о каком-то спланированном действии не приходится. В противном случае выстрелов было бы несколько.

Тянет данное деяние на статью 115 РФ «Умышленное причинение легкого вреда здоровью», санкции которой предусматривают штраф, обязательные работы, арест или, в особых случаях, реальный срок.

Источник: сайт ГиГ


Комментарии (4)

добавить комментарий
    27 августа 2016 05:01 Грэг, 27 августа 2016 05:01

    Цитата: Феликс
    какое-то странное видео. Снимают с двух точек, камера делает приближение. Похоже на постановку

    Феликс, ты с видео никогда дела не имел что-ли? С двух точек - да хоть с четырех, если в зону обзора камеры попадает объект. А камеры обычно профессионально ставят с некоторым "перекрытием" зон обзора. Системы с 8, 16 или даже 32 камерами - не редкость уже. А приближение - палец видел на экране? Это оператор новостей снимает экран монитора, во время воспроизведения видео. Чуток бы еще увеличил, ты бы пиксели монитора увидел бы.
    На городской свалке периодически появляются стрелки с воздушками и оптикой на них. Судя по оттяжке, пружина очень сильно увеличена, так на ИСС делают по заказу. Стреляют дротиками по воронам, собакам...

    Ответить
    25 августа 2016 11:19 Феликс, 25 августа 2016 11:19

    какое-то странное видео. Снимают с двух точек, камера делает приближение. Похоже на постановку

    Ответить
    23 августа 2016 19:27 Гость, 23 августа 2016 19:27

    А что же не камень, как по автобусам и машинам? Дождалис,по людям и детям стрелять начали imp

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 5+5=
Ответ: