ПОПАЛИ В ТРИДЦАТКУ

Железногорцы братья Полянские: «Удержаться за лидерами, к сожалению, не смогли!» 

Олимпийские соревнования по триатлону прошли в Рио вчера. Братья Полянские, входившие в сборную России по триатлону, смогли попасть лишь в первую тридцатку, пишет sport-express.ru.

Лучшими стали братья из Великобритании - Элистер и Джонатан Браунли.
 
Что же помешало Дмитрию И Игорю Полинским показать отличный результат? 
У российских парней в Рио сложился лишь один этап триатлона – плавание. Уйдя на дистанцию велогонки в четверке лучших, Игорь и Дмитрий Полянский быстро потеряли контакт с лидерами и очутились в середине второй группы. А закрепиться в нужной "пачке" на велоэтапе в триатлоне – чуть не половина успеха. Догонять в одиночку, в условиях, когда впереди еще бежать "десятку", крайне сложно. 

Несмотря на сильный беговой этап, подобраться к медальным разборкам российским братьям не удалось. Полянские финишировали 31-м 32-м, причем неожиданно Игорь даже обошел Дмитрия. Дмитрий так объясняет отставание: 

– Плавание получилось хорошо, хотя на первом буйке меня немного притопили и пришлось перекладываться. Может, поэтому в итоге в первой горке на велоэтапе и не хватило. После плавания обычно нужно время, чтобы прийти в себя. Все это знают и стараются сразу разорвать "пачку". К сожалению, нам не удалось зацепиться. Хотим с Игорем извиниться перед болельщиками, что не удалось побороться за медаль. 

На велоэтапе случился завал спортсменов. Дмитрию Полянскому чудом удалось избежать падения. 

– В середине нашей пачки кто-то упал. Туда попал и третий наш участник Александр Брюханков, мы так больше до конца гонки его не видели. Я объехал эту кучу просто чудом. После этого нас осталось всего четыре-пять спортсменов в пачке, но сил догонять первую группу уже не было. 

Победа Браунли была очевидна уже по ходу соревнований, - признается Дмитрий. 

- Во второй группе, где ехали мы, были очень сильные бегуны, даже быстрее Браунли. Они могли бы побороться, поэтому англичане и стали сходу на велоэтапе уходить в отрыв, чтобы отцепить конкурентов. Мы с братом понимали, что так будет, но, к сожалению, удержаться не смогли. 

Результат наших спортсменов: 
И. ПОЛЯНСКИЙ – 1:49,11. Д. ПОЛЯНСКИЙ – 1:49,26.

источник: sport-express.ru

Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 4+2=
Ответ: