КТО СБИЛ ПЕНСИОНЕРКУ?

Полицейские просят откликнуться очевидцев смертельного наезда на пешехода, который произошел вечером 13 августа в районе детского стационара на Кирова

Алексей Щербаков, руководитель следственного отдела УМВД, рассказал, что труп пожилой женщины с характерными телесными повреждениями обнаружили на проезжей части в прошлую субботу около 9 вечера у дома № 3 по Кирова. Личность погибшей установлена – это жительница города 1932 года рождения.

По словам Алексея Щербакова, начальника следственного отдела УМВД, причин трагедии может быть несколько и не все они пока понятны. Возможно, у автомобиля была большая скорость, поэтому водитель просто не заметил внезапно вышедшего на дорогу пешехода. (В нескольких метрах от места происшествия есть исправно работающая световая опора, но освещения на улице явно недостаточно. Кроме того, предполагается, что женщина шла не по пешеходному переходу).

Но судя по обнаруженному тормозному следу протяженностью всего в 2 метра, скорость автомобиля была небольшой. С другой стороны, нельзя точно утверждать, что данный тормозной путь принадлежит машине, сбившей пенсионерку. Именно поэтому полицейские надеются на помощь жителей города в поисках виновного в смерти женщины. 


- Случаи, когда виновник аварии скрывается с места пришествия, происходят редко, причем, подозреваемого обычно находят в течение суток, - говорит Щербаков. - На моей памяти это первый случай, когда зацепиться пока не за что. Но поскольку ДТП случилось не ночью, есть вероятность, что кто-то видел, что произошло.
 
Правоохранители обращаются к железногорцам, владеющим любой информацией по данному происшествию с просьбой помочь найти водителя, скрывшегося с места происшествия. Позвонить можно по телефону дежурной части 74-58-58 или 02 либо начальнику следственного отдела УМВД по телефону 76-58-18.

Источник: сайт ГиГ
фото Дмитрия Юшкина

Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 4+2=
Ответ: