КАПРЕМОНТ ХУЖЕ СМЕРТИ

Многострадальный дом по ул, Свердлова, 18 в Железногорске посетила  директор регионального фонда капстроительства Нина Авдеева

Краевой чиновник побывала на печально известном доме Свердлова, 18, на  котором вот уже почти полгода компания «Амилон» не может завершить капитальный ремонт крыши. Директор регионального фонда Нина Авдеева отправилась посмотреть масштабы бедствия людей, которых, начиная с весны, заливают то талые воды, то дожди.

Замдиректора фирмы "Амилон" Олег Югманас, который тоже присутствовал на встрече, в очередной раз пообещал завершить работы в ближайшее время. По его словам, стройматериалы закуплены, фирме удалось нанять на работу местных строителей. Заметим, что стройматериалы, о которых идет речь, лежат во дворе дома уже месяца три не меньше и тоже обильно поливаются дождями. Которые, между тем, не щадят жильцов последних этажей дома. Над первым подъездом строители уложили шифер, а вот над вторым - зияет дыра. Нина Авдеева заявила, что региональный оператор готов расторгнуть договор с недобросовестным подрядчиком, который, к слову, до этого занимался электросетями, но никак не ремонтом кровель.
 
Региональный оператор, представители администрации ЗАТО и журналисты встречаются с представителем ООО «Амилон» не первый раз и не впервые слышат очередные заверения, что крышу сделают. Сроки постоянно отодвигаются, а люди сидят в мокрых квартирах. За время проведения капремонта специалисты должны проверять его ход 5 раз, на Свердлова, 18 сегодня был 28-й визит. За нарушение сроков организация теперь должна вернуть фонду регионального оператора 527 тысяч рублей.

По словам руководителя регионального фонда капитального ремонта в Красноярском крае Нины Авдеевой, несмотря на непреодолимое желание разорвать договор с подрядчиком, есть причины продолжить с ним работу, а именно: снова объявить конкурс и провести все необходимые процедуры, чтобы пришла другая организация. Поэтому на совещании принято решение опять поверить подрядчику, который обещает в недельный срок закончить укладку шифера, а до конца месяца сделать утепление. Всю ответственность за ущерб, причиненный собственникам квартир, несет ООО «Амилон».

Пока все документы не лягут на стол в Региональный фонд, никакие оплаты проводиться не будут,- подчеркнула Нина Авдеева.

 

   

фото Татьяна Зимина, сайт администрации


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 5+5=
Ответ: