САДИКИ В НОРМЕ

 

В Железногорске началась приемка детских садов к учебному году 

Глава города и представители администрации проверили, как освоены средства из городского бюджета, выделенные на установку окон и комплектацию дополнительных групп.

Светлые помещения, большие окна, новые игрушки и мебель – так выглядят сегодня детские сады. По словам руководителя управления образования Валерия Головкина, этот год посвящен трем направлениям: текущим ремонтом зданий и сооружений, реанимации программы по замене окон и открытию трех дополнительных групп для детей 3-4-х лет в детских садах номер 20, 60 и 24. На организацию дополнительных групп в детских садах из местного бюджета выделено 2 млн рублей, в том числе на проведение капитального ремонта: общестроительные работы, электроосвещение и внутренние сантехнические работы. Экономия от конкурсных процедур была использована  на приобретение кухонного оборудования, текущий ремонт помещений. Сумма в 1 млн рублей из муниципального бюджета была выделена на обустройство игровых участков.

Спрос на детские сады растет. На сегодняшний день дошкольные образовательные учреждения  посещают 5 171 ребенок. А оборудование одного дополнительного места обходится бюджету в 50 тысяч рублей, отметил глава ЗАТО Вадим Медведев.

Уже завтра начнется официальная приемка образовательных учреждений  межведомственной комиссией, которая по традиции проверяет сначала детские сады. Чиновники уверяют, что мест хватит каждому малышу, а родителям советуют: как можно скорее обратиться в управление образования для того, чтобы ребенок вместе со всеми пошел в образовательное учреждение 1-го сентября.


 

 

 

 


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+5=
Ответ: