МАГНЕТИЗМ ЖЕЛЕЗНОГОРСКА

 

Губернатор Красноярского края и космонавт поздравили Железногорск с днем рождения

В преддверии Дня Города поздравить Железногорск с праздником приехал губернатор Красноярского края Виктор Толоконский и президент Федерации космонавтики, дважды герой Советского Союза Владимир Коваленок.

Губернатор побывал на экскурсии в новом корпусе АО «ИСС», где высоко оценил достижения решетневцев.

- Аналогов разработок компании «Информационные спутниковые системы» нет не только в стране, но и мире, и хотелось бы отметить, это создается в Железногорске – одном из самых интеллектуальных городов страны и это уже никого не удивляет.

Кроме того, Виктор Толоконский поручил Администрации ЗАТО в недельный срок решить вопросы с медиками. Два года назад люди обратились к губернатору по поводу изменения оплаты труда, и проблема с зарплатой была решена. И снова назрел тот же вопрос.

Губернатор Красноярского края Виктор Толоконский:

- В прошлый раз мы увеличили на 50 млн. рублей страховой заказ. Я принимаю проблему без обсуждения, это очень значимая сфера. Сегодня я дал поручение министру здравоохранения, руководству города, чтобы с участием ФМБА в течение следующей недели они нашли системной решение.

В честь Дня Города в Железногорск приехал и президент Федерации космонавтики, дважды герой Советского Союза Владимир Коваленок. На вопрос журналистов «Что же так тянет космонавта в далекий сибирский город?» Коваленок ответил: «Красивые молодые лица». И добавил:

- С огромнейшим удовольствием принял приглашение приехать сюда уже в четвертый раз, и, зная те достижения, которые вносит ваш город в нашу страну, науку, космонавтику, оборонную промышленность, меня, как военного человека, сюда просто тянет. С каждым годом город становится красивее, лучше, чище, народ другой и все больше и больше красивых лиц.





Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 5+5=
Ответ: