ПОСЕЛОК "ПИВНАЯ ЗАСТАВА"

 

На въезде в поселок Подгорный, в бывшем здании КПП, теперь красуется магазин с говорящей вывеской «Пивная застава»
 
Сельчане возмущены до предела: поселок фактически переименовали. 
«Только представьте, что подумают гости, которые приезжают в Подгорный или партнеры Химзавода, увидев вывеску магазина, который расположился аккурат посредине дороги! Про спортсменов, что тренируются на базе спортивного комплекса «Факел», и говорить не приходится. Просто позор!» - сетуют сельчане.

Как удалось узнать нашей редакции, КУМи администрации ЗАТО Железногорск продал здание бывшего КПП в частные руки. Предприимчивый предприниматель в минувшую субботу открыл магазин по продаже пива. При этом, опять же по словам сельчан, железногорская администрация была в курсе профиля магазина посередь дороги.

Говорят, глава ЗАТО Вадим Медведев, увидев это безобразие, задал подчиненным вопрос, когда успели переименовать Подгорный?

И сразу после этого владельца пивной точки попросили поменять вывеску. А то, действительно, как-то не комильфо получается: правительство объявляет борьбу с пивным алкоголизмом, а в Железногорске, как грибы, растут пивные точки.

Кстати, именно вчера, когда глава ЗАТО Вадим Медведев побывал в районе строительства дороги Железногорск-Красноярск, он заявил о том, что на автодороге, ведущей в сторону п. Подгорный, уже в этом году появится новое асфальтовое покрытие. И это здорово. Вот только новая дорога приведет прямо в «Пивную заставу».   


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 5+5=
Ответ: