НАГРАДЫ ГУБЕРНАТОРА - ЖЕЛЕЗНОГОРЦАМ!


28 декабря в БКЗ Красноярска лучшим работникам культуры и искусства вручались награды от губернатора Красноярского края Александра Хлопонина – индивидуальные денежные сертификаты. В числе ста победителей краевого конкурса, награжденных за личный вклад в развитие культуры и искусства  территории, - пятеро железногорцев.

 

«Талантам надо помогать, бездарности пробьются сами» - эта хрестоматийная фраза стала для Правительства Красноярского края руководством к действию. На протяжении трех лет в крае действует губернаторская программа, направленная на поощрение работников культуры и искусства. Вот и в этом году был объявлен конкурс в области культуры, среди победителей которого – и пять имен железногорцев.

 

На награждение в только что отремонтированный и сияющий великолепием  Большой концертный зал приехали директор Дворца культуры Светлана Грек, солист группы «Озоновый слой» Андрей Куприянов, художник театра кукол «Золотой ключик» Татьяна Кислова, заместитель директора Детской художественной школы Сергей Карбушев и железногорский композитор Геннадий Новиков. В празднично украшенном зале собралась элита культуры и искусства края.

 

К сожалению, сам губернатор Александр Хлопонин на церемонию не приехал. С приветственным словом к победителям творческого конкурса обратился министр культуры Красноярского края Геннадий Рукша.

Победителей творческого конкурса приглашают на сцену по номинациям, и это так приятно – слышать среди имен элиты культуры края имена наших земляков.

Размеры индивидуальной премии губернатора – от 70 до 200 тысяч рублей, но большинство награжденных получили сертификаты на сто тысяч рублей, и, конечно же, цветы и аплодисменты зала. Хорошим подарком для всех гостей этого праздника культуры и искусства стало выступление лучших творческих коллективов и солистов Красноярского края –  великолепные номера подарили публике ансамбли «Вольница» и «КрасА», Римма Бенюмова и «Виртуозы Красноярска».

 

Радость творчества нельзя измерить в килограммах, метрах, киловаттах. Она измеряется эмоциями: творчество вызывает смех и слезы, сопереживание. Человек творит не ради награды, главное для творца – созидание. А если при этом он получает признание, да еще при жизни – это и есть счастье.

 

Марина Панфилова.


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+2=
Ответ: