ЛОЖНАЯ ТРЕВОГА

Из здания железногорского ТК «Сибирский городок» накануне эвакуировали работников и покупателей из-за черной коробки  

В дежурную часть полиции около 18.00 от охранников торгового комплекса поступило сообщение о черной коробке с проводами, которая была оставлена возле урны для мусора у центрального входа.

Полиция и пожарные оперативно прибыли на место и эвакуировали всех, кто находился в здании «Сибирского городка».

Заместитель начальника Управления МВД России по ЗАТО г. Железногорск — начальник полиции Евгений Шурпик:

- Сообщение о том, что была обнаружена черная коробка с проводами, которая издавала пикающие звуки, поступила от охранников ТК «Сибирский городок». Они вызвали наряды полиции, которые по прибытии оцепили территорию и начали эвакуацию людей. Из войсковой части прибыла служебная собака и, обнюхав коробку, определила, что это не взрывное устройство. В коробке находился бесперебойник для компьютера, который, вероятнее всего, сломался и постоянно издавал звуки. Кому-то это надоело и он вынес его к мусорной урне. Частная охрана ТК поступила абсолютно правильно, так как сейчас в мире неспокойная обстановка, участились террористические акты.

Операция продлилась чуть больше часа, говорит заместитель начальника Управления МВД России по ЗАТО г. Железногорск — начальник полиции Евгений Шурпик. Эвакуировали порядка 1000 человек. Силовики действовали оперативно и слажено.  

фото официальный сайт МУ МВД России по ЗАТО г. Железногорск

 


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 4+2=
Ответ: