ПЛЯЖИ С ПРОБЛЕМАМИ

Железногорцам не рекомендуют купаться и отдыхать на пляжах трех красноярских водоемов

Специалисты управления Роспотребнадзора по Красноярскому краю не рекомендуют жителям региона купаться и отдыхать на пляжах трех красноярских водоемов и в Березовском районе.

Согласно исследованиям, проведенным в июле, вода искусственного водоема острова Татышев, Абаканской протоки и озера-парка "Октябрьский" не соответствует гигиеническим нормам по микробиологическим показателям. А на пляже «Бархат» в районе карьера ПГС «Терентьевский» в Березовском районе гигиеническим нормативам не соответствует почва.

Отметим, в настоящее время в Красноярском крае открыты 23 пляжа, 8 из них имеют положительные санитарно-эпидемиологические заключения: остров Отдыха и Абаканская протока Енисея в Красноярске, озеро Семирадское в Емельяновском районе, Красноярское водохранилище «Мировичев бор» в Краснотуранском районе, водохранилище Богучанской ГЭС, микрорайон «Лукоморье» в Кодинске, Мигнинский пруд Ермаковского района, озеро Большое Водопьяниха Шарыповского района.

Добавим, купание и отдых на пляжах, не имеющих положительного санитарно-эпидемиологического заключения, несет угрозу заражения гепатитом А, кишечными, энтеровирусными инфекциями и другими инфекционными и паразитарными болезнями.

по сообщению ЕДДС Железногорска
фото: kp.ru

Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+5=
Ответ: