АЛКОГОЛЬ ПОД ПРИЦЕЛОМ

За полгода в Красноярском крае полицейские изъяли из незаконного оборота более 6500 литров незаконного алкоголя
 
Как рассказали в Управлении организации охраны общественного порядка и взаимодействия с органами исполнительной власти ГУ МВД региона, с начала года стражи порядка провели более 1900 рейдовых мероприятий, направленных на выявление и пресечение нарушений в сфере оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции. Из незаконного оборота изъято более 6500 литров алкогольной продукции на общую сумму более 1 миллиона рублей.

Полицейские отчитались, что в ходе рейдов пресекли более 1550 административных правонарушений, связанных с незаконной реализацией спиртосодержащей и алкогольной продукции. Информация о выявленных фактах нарушениях законодательства направлена в министерство промышленности, энергетики и торговли Красноярского края для принятия мер реагирования, в том числе возможного лишения нарушителей лицензий на торговлю алкоголем.
 
«Вновь активизировалась продажа незаконной небезопасной для жизни и здоровья людей алкогольной продукции вне специально отведенных для этого мест, с рук, по предварительному заказу с доставкой, по явно заниженной цене. Два человека в 2016 году в результате употребления таких напитков получили отравления, одного спасти не удалось. В целях пресечения подобных фактов просим красноярцев не оставаться равнодушными и сообщать о нелегальной продаже алкогольной продукции по телефону доверия (391) 273-02-99», — призвали в ГСУ СК по краю.
 
Источник: newslab.ru

Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+2=
Ответ: