КАЖДОМУ ДОЛЖНИКУ - ПО НАКЛЕЙКЕ!
В стремлении сократить долг населения по коммунальным платежам к концу года, ГЖКУ использует всё более разноплановые меры - и поощрительные, как недавно прошедшая ежегодная лотерея «Добросовестный плательщик», и карательные, с судебными исками и выселением из квартир.
И вот совсем недавно, пользуясь опытом коллег со всех регионов России, железногорские ЖЭКи ввели новый вид информационного давления на особо злостных неплательщиков. Это - наклейки-стикеры на двери квартир задолжников. Причём, иронического содержания, как например: «Когда мне должен ЖЭК, отлично помню я, когда же должен я, не помню, хоть убей!»
Понятно, что, подобные меры воздействия уже практикуются давно, например, в виде ежемесячно вывешиваемых «чёрных списков» на двери подъездов. Но, как вы, наверное, сами уже заметили, их очень быстро срывают. Есть надежда, и в первую очередь у специалистов ГЖКУ, что наклейки станут более действенными и долгоиграющими в этом плане «памятками».
На данный момент сотрудники каждой жилищно-эксплуатационной конторы расклеили около 500 стикеров на двери жильцов, которые должны за коммунальные услуги более 6 месяцев.
Если первый опыт окажется удачным, эта работа и финансирование, вкладываемое в неё, будут продолжены.
Катерина Добреля

КОММЕНТАРИИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ
СЛУЖБА 112
НОВОСТИ ЧАСА
Правительство Красноярского края утвердило величину прожиточного минимума за четвертый квартал 2020 года. В целом по краю она составила 13 053 рубля.
Экс-глава Пенсионного фонда по краю останется под арестом до конца февраля
Такое решение принял краевой суд.
Мэрия отчиталась об успешном тест-драйве нового пандуса на Ярыгинской набережной
Депутат городского Совета, инвалид-колясочник Наталья Каптелинина проинспектировала новый пандус возле Коммунального моста на Ярыгинской набережной в Красноярске.
Красноярцам снова приходят лжеизвещения о поверке счётчиков
Такой рекламный проспект может ввести в заблуждение доверчивых пенсионеров.
В Афганистане запретили автомобильные номера с числом 39
В Афганистане официально запретили продавать и регистрировать автомобильные номера с числом 39. Такое решение озвучил первый вице-президент страны Амрулла Салех, передает Khaama Press.
Специалисты обещают красноярцам скачок магнитосферы
Днем 21 января прогнозируется несильный кратковременный скачок магнитосферы интенсивностью четыре балла по девятибалльной шкале. Такой прогноз дает Лаборатория рентгеновской астрономии Солнца ФИАН.