РЕМОНТ ИЗ НАРОДНОГО БЮДЖЕТА

В Подгорном начался ремонт дворов 

Ремонт придомовых территорий проводится за счёт средств городского бюджета и софинансирования собственников.

В посёлке Подгорном будут отремонтированы три территории: ул. Лесная, 15, Кировская, 6 и 13.

Проверить как идет работа, в Подгорный 6 июля отправился заместитель председателя железногорского Совета депутатов Анатолий Коновалов.
На проведение ремонтов дворовых территорий в Подгорном выделено 2,1 млн рублей. Из шести подрядных организаций победителем проведенного в июне аукциона стала ООО «Сибирская строительная компания». График выполнения работ составлен, срок их окончания 31 июля.
Важный момент: чтобы запустить процесс ремонта дворов, требовалось согласие собственников на софинансирование не менее 5% от сметы расходов за счет собственных средств.
Проект осуществляется в рамках «Народного бюджета». Более 900 самых разных предложений поступило от жителей ЗАТО, куда по их мнению следует потратить средства. Самое большое количество железногорцев предлагали отремонтировать дворы многоквартирных домов. 

Отметим, что за счет средств муниципального дорожного фонда в ЗАТО Железногорск отремонтируют в этом году 80 дворов. 77 из них обслуживает управляющая компания ГЖКУ, 3 двора - ЖКХ п. Подгорный.


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+5=
Ответ: