АКТИВНОСТЬ УПАЛА

Красноярский край вошел в число регионов с наиболее низкими показателями прироста потребительского оптимизма 
 
Таковы итоги исследования индекса экономических настроений населения за июнь 2016 года, проведенного Финансовым университетом при правительстве РФ.

В целом в России в первом летнем месяце активность потребителей существенно выросла: граждане стали гораздо чаще питаться вне дома и посещать развлекательные центры, повысилось число респондентов, намеренных приобретать крупную бытовую технику и мебель, вырос спрос на автомобили.

Наибольший рост потребительской активности зафиксирован в Чеченской республике (32,2), Астраханской (25,8) и Курганской (25,6) областях. Наименьший — в Томской области (4,0), Ямало-Ненецком автономном округе (4,6) и Красноярском крае (11,4). Средний показатель по стране составил 14,9.

Отметим, как пояснили в университете, в основу индекса положены изменения потребительской активности населения: питание вне дома и развлечения, покупка продовольствия различных ценовых категорий, приобретение бытовой техники и мебели, недвижимости, автотранспорта, готовность брать кредиты и формировать накопления и т. п. Также учитывалась уверенность населения в собственной безопасности, напряженность рынка труда, готовность к миграции с нынешнего места жительства в поисках лучшей жизни, самооценка уровня благополучия, сообщает Newslab.ru.
фото: mediaspress.ru

Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 4+2=
Ответ: