В КАЗАНЬ НА ФИНАЛ

Железногорские футболисты поедут в Казань на финальный этап Всероссийских соревнований «Кожаный мяч»

На днях завершился III этап этого турнира. В Красноярске встретились команды юношей 14-15 лет. За путевку в финал соревнований боролись команды из 9 регионов Сибирского федерального округа: Красноярского и Алтайского краев, Кемеровской, Томской, Омской и Новосибирской областей, республик Тыва и Хакасия.

По информации Крайспорта, в краевом центре юные спортсмены сыграли 22 матча. В итоге победителем сибирского этапа стала железногорская команда «Смена». Футболисты Кемеровской области завоевали серебряные медали, а юноши Алтайского края поднялись на третью ступень пьедестала.

Железногорские футболисты с 5 по 14 сентября в Казани примут участие в финальных соревнованиях «Кожаный мяч». Главным призом финального этапа станет поездка в международный футбольный лагерь Coca-Cola, сообщает муниципальный портал.