АДМИНИСТРАТИВНАЯ КОМИССИЯ РАБОТАЕТ

Административная комиссия городской администрации подвела итоги работы за  4 месяца. За столь небольшой срок, по мнению секретаря комиссии Марины Авраменко, этим коллегиальным органом  было сделано немало.

 

Комиссия была создана в сентябре нынешнего года после того, как вступил в силу закон Красноярского края. Надо сказать, что такой коллегиальный орган работали и раньше, но потом решено было его упразднить. Когда стало понятно, что суды не справляются с возросшей нагрузкой, комиссии реанимировали. Первое заседание железногорской административной комиссии состоялось 8 сентября.

 

За время ее работы удалось отработать все механизмы, в том числе и по принудительному взысканию штрафов. А их за четыре месяца было 109. Кстати, сумма взысканий может варьироваться от 100 до 5 тысяч  рублей для физических лиц. Максимальная сумма для юридических лиц составляет 20 тысяч рублей. Размер зависит от «тяжести» правонарушения. За время работы комиссии наложено штрафов на сумму 29450 рублей, из них в добровольном порядке погашено порядка 6 тысяч рублей, остальные деньги взыскивают судебные приставы.

 

 


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 4+2=
Ответ: