БАТУТ ОПАСЕН ДЛЯ ЖИЗНИ

На батуте, установленном возле ТК «Созвездие», пострадал ребенок 
Об этом в паблике Вконтакте «Сегодняшней газеты» сообщила очевидец события — Наталья. По словам молодой женщины, которая видела происходящее, в воскресенье около 18 часов на батуте случилась трагедия. Девочка 5 лет, прыгая, перевалилась через ограждение, упала головой вниз и ударилась ею о бетонный поребрик — он держит надувную конструкцию. Малышку Наталья отвезла в приемный покой с пробитой головой, рассказывает она в соцсети. 

В приемном покое КБ-51 маленькую Риму Лобанову осмотрел хирург. Констатировал черепно-мозговую травму уровня сотрясения мозга. Ребенка направили на амбулаторное лечение.  

Этот случай, скорее всего, не единственный. Травмы на подобных аттракционах случаются нередко. Почему родители до сих пор никак не могут понять, насколько опасны батуты, даже если все нормы безопасности владельцами соблюдены?
Наталья — очевидец случившегося, считает, что нужно потребовать от владельцев надувных аттракционов сделать ограждения по периметру в виде сетки, чтобы максимально обезопасить железногорских малышей.
 
Напомним, 10 июня все батуты города прошли проверку на безопасность. Комиссия, организованная администрацией города, в которую вошли глава администрации Сергей Пешков, заместитель по общим вопросам Андрей Шевченко, руководитель Управления градостроительства Сергей Добролюбов и механик Парка культуры Антон Сыров, проверила готовность надувных батутов к эксплуатации.

Комиссия проверила батуты, расположенные в Парке культуры и отдыха, на Центральном рынке у ТЦ «Созвездие», около торгового центра «Мозаика» и Центра досуга. Особое внимание уделялось крепежам, организации электроснабжения, наличию необходимых документов.
 
фото из соцсетей

Комментарии (2)

добавить комментарий
    6 июля 2016 01:00 Жека, 6 июля 2016 01:00

    Малышку Наталья отвезла в приемный покой с пробитой головой, рассказывает она в соцсети.
    Интересно...а где родители были,когда малышка 5 ти лет резвилась на батуте!???
    нужно потребовать от владельцев надувных аттракционов сделать ограждения по периметру в виде сетки, чтобы максимально обезопасить железногорских малышей.
    Хоть сетки,хоть пуховые перина,хоть водяной ров.....)))это ровным счетом ни чего не изменит.
    Цитата: Грэг
    Необходимы ПРАВИЛА поведения на этих батутах и обязательный ПОСТОЯННЫЙ контроль со стороны персонала батутов за детьми, а не так, как сейчас - девица деньги собрала, чеков не дала, время засекла и уселась книгу читать, или сотиком развлекаться. Как там дети на батуте ведут себя - ей глубоко безразлично!

    А вот это правильно!!!!! Плюс контроль родителей.Ни в коем случае не допускать детей(младше 10 лет) на аттракцион без присмотра родителей.Плюс ограничение детей по количеству на аттракционе.

    Ответить
    5 июля 2016 20:00 Грэг, 5 июля 2016 20:00

    Все батуты опасны для детей, в той, или иной степени. К примеру: приходил на батут у "Мозаики", который прошел якобы "проверку" на безопасность. Вижу за 15 мин. следущие события: ребенок вылез из "окошка" на уровне второго этажа (батут двухэтажный, высокий), пополз по карнизу, сорвался и упал на батут уровнем ниже. Но простите, разница в высоте падения в два - два с половиной метра??? Это ж, если неудачно упадет (головой вниз), шею можно сломать и погибнуть. Следующий ребенок постарше сиганул с этого же карниза вниз, почти не глядя. Приземлился на "грибок", на котором еще лежал другой ребенок младше. Чудом не сломал ему позвоночник. Горка на этом же батуте со второго этажа вниз очень крута. Девочка, с приличной скоростью скатываясь вниз, стукнулась головой о голову другого ребенка, который еще не успел "убраться" от низа горки. Довольно сильно ударились. Дети заревели и девочка долго не могла прийти в себя от боли. Я забрал своего ребенка и всяческими способами теперь обхожу этот батут. Он опасен, а комиссия во главе с механиком парка (остальные, похоже, просто дилетанты в вопросах детской безопасности), ждет несчастного случая. Необходимы ПРАВИЛА поведения на этих батутах и обязательный ПОСТОЯННЫЙ контроль со стороны персонала батутов за детьми, а не так, как сейчас - девица деньги собрала, чеков не дала, время засекла и уселась книгу читать, или сотиком развлекаться. Как там дети на батуте ведут себя - ей глубоко безразлично!
    Администрация - вам НЕ зачет.

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+2=
Ответ: