СЕЛО В ПОРЯДКЕ - СТРАНА В ДОСТАТКЕ

Сегодня в Красноярском крае стартовала Всероссийская сельскохозяйственная перепись

Перепись будет длиться  полтора месяца, сообщает Красноярскстат. За это время переписчикам  во всех регионах страны предстоит собрать подробные данные о состоянии отечественного агропромышленного комплекса. В Красноярском крае сельхозперепись пройдет в два этапа. На труднодоступных и отдаленных территориях Таймырского Долгано-Ненецкого муниципального района она будет проведена с 15 сентября по 15 ноября этого года.

Переписаны будут все собственники, владельцы или арендаторы земельных участков, используемых для производства сельскохозяйственной продукции. Всего в нашем крае  предстоит переписать более 330 тыс. объектов (331325). Для проведения переписи привлекается 766 переписчиков, 128 инструкторов, 61 уполномоченный. В среднем за период переписи одному переписчику необходимо будет обойти порядка 500 хозяйств. 

Переписчиков будет интересовать размер площади земельных участков и их фактическое использование, численность поголовья скота и птицы, объем реализации сельхозпродукции, наличие машин, оборудования и производственных построек. 
Предварительные итоги будут подведены в начале 2018года. 

фото: t-kurer.ru

Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+2=
Ответ: