НА ВРЕМЕННОЙ СХЕМЕ

Жители построенных «Спецстроем» домов собираются жаловаться министру обороны на отсутствие постоянного подключения к электросетям, сообщили 29 июня жильцы проблемных домов

Два многоквартирных дома в Железногорске — на ул. Мира, № 6 и № 4, были построены и сданы в эксплуатацию в декабре 2013 года. Застройщиком выступало госпредприятие «Главное управление № 9 при Спецстрое России», а заказчиком были структуры Министерства обороны. Квартиры предназначались для молодых военных.

Для подключения к электроэнергии необходимо было построить двухтрансформаторную подстанцию, и застройщик обязался подключить к ней дома. Смета на тот момент составляла чуть больше 1 млн рублей. Однако вовремя построить подстанцию не удалось, и при сдаче в эксплуатацию дома были подключены по временной схеме.

Когда подстанция была построена, в управлении «Спецстроя» пояснили — денег на подключение уже нет, и дома до сих пор снабжаются электроэнергией по временной схеме. Жители заявляют, что неоднократно обращались в сам «Спецстрой», но их вопросы остались без ответа. В апреле этого года было направлено обращение в ГУ МВД Красноярского края. Сейчас они готовят письмо на имя генпрокурора России Юрия Чайки и министра обороны Сергея Шойгу.

по информации http://newslab.ru/

Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 5+5=
Ответ: