БРАННОЕ СЛОВО-КАПРЕМОНТ

Новый краткосрочный план реализации программы капитального ремонта на 2017 год утвержден администрацией Железногорска 

Новый краткосрочный план реализации программы капитального ремонта на 2017 год утвержден администрацией Железногорска
В план 2017 года вошли 90 многоквартирных домов, 75 расположены в пределах городской черты, 5 в деревне Шивера и 10 на территории поселка Подгорный. В 37 домах откапиталят крышу, на Ленинградском, 95 - фасад, а в остальных заменят систему теплоснобжения и канализации.

Собственники многоквартирных домов уже ознакомлены со сметой и планом реализации капремонта. В течение трех месяцев 
жители должны принять решение, согласны ли они на капитальный ремонт. Для этого необходимо провести общее собрание, инициируемое региональным оператором. 

Стоит отметить, что жители многоквартирного дома могут и отказаться от услуги капремонта, но это должно быть решение 2/3 собственников. Тогда дом не будет учитываться при составление краткосрочного плана на следующий год, а отправится в конец списка. 
Желание отказаться от капитального ремонта может появиться у жителей Свердлова, 20 (их дом попал в краткосрочный план на 2017 год), которые стали свидетелями страданий соседей из 18-го дома. 

Уже четыре месяца дом стоит без крыши. Из-за снега и проливных дождей пострадали 9 квартир. Строительная компания «Аилон» четырежды переносили срок сдачи объекта. Очередной был назначен на 27 июня. Крышу так и не сделали. Подрядчик прислал каждому собственнику письмо с извинениями и обещаниями возместить ущерб. Но разве этому можно верить, судя по тому, как выполняется ремонт? 
Исходя из этого жителям, чьи дома вошли в краткосрочный план на 2017 год, стоит сто раз подумать, зачем им такой капитальный ремонт?

 

Фото Анны Тищук

Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+5=
Ответ: