СОХРАНИТЬ ФОНДЫ

Вадим Медведев побывал в пострадавшем от пожара городском музее
Сейчас сотрудники музея заняты тем, что наводят порядок в здании, очищают от гари и копоти, просушивают экспонаты. Глава ЗАТО г.Железногорск осмотрел здание, в первую очередь помещения, которые в большей степени пострадали от возгорания и воды, пообщался с директором Музейно-выставочного центра Валентиной Поповой и ее коллегами, рассказав о планах по восстановлению работы учреждения культуры. 


- В первую очередь необходимо сохранить фонды музея и перераспределить коллектив на свободных городских площадях. Сейчас найдено несколько вариантов, - пояснил Вадим Викторович. – Следом будем готовить пострадавшее в огне здание к консервации. Необходимо внести изменения в бюджет и выделить средства на разработку проектно-сметной документации  для ремонта здания.   
 
 
Напомним, 22 июня 2016 года поступило сообщение о задымлении в здании Музейно-выставочного центра  ЗАТО г.Железногорск. Силами ФГКУ «СУ ФПС №2 МЧС России» ликвидировано возгорание стены на площади 3 кв.м. Пожарные  проливе перекрытий и чердачного помещения обнаружен еще один очаг, который также был ликвидирован, сообщает муниципальный портал.

Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+2=
Ответ: