ОГОНЬ НЕ ЩАДИТ НИКОГО

Железногорск охватила стихия огня

Серьезный пожар произошел накануне на проспекте Курчатова, 24. Есть погибший. Полностью выгорела квартира на 2-м этаже. Сообщение о возгорании поступило на пульт ЕДДС в 18.32. 

На месте работали 5 пожарных расчетов. Спасено всего 17 человек. Как сообщил начальник отдела государственного пожарного надзора Андрей Куксенко, в квартире, где произошел пожар, находились три человека – женщина и двое мужчин, один из них погиб. Женщина доставлена в больницу, в настоящее время она в состоянии средней тяжести. По предварительным данным все трое были пьяны. Причина возгорания - неосторожность при курении. Сейчас проводится проверка следственным комитетом.  

А 22 июня загорелся городской музей. В 18.41 позвонили очевидцы и сообщили о дыме в здании, в то же время на пульт ЕДДС поступило сообщение о срабатывании пожарной сигнализации.

Через считанные секунды на место прибыли спасатели. В первую очередь из здания выносили художественные полотна. В пострадавшем от пожара Изумрудном зале экспонировалась выставка 60 картин французского художника-авангардиста Эдуарда Зеленского. Как сказал начальника отдела государственного пожарного надзора Андрей Куксенко, возгорание началось в перекрытии между первым и вторым этажом. Предварительная причина – неисправность электропроводки. По сообщению спасателей, площадь пожара в здании музея составила 6 кв. метров. Пострадавших нет.

Спасатели обращаются к гражданам с просьбой быть осторожнее при обращении с огнем, причем не только в домах, но и на природе. В настоящее время в крае горит более 500 гектаров леса.


Комментарии (1)

добавить комментарий
    27 июня 2016 01:58 Жека, 27 июня 2016 01:58

    "Предварительная причина – неисправность электропроводки." прально......на одну розетку в этом зале(да и не только в этом) по фиг-знает сколько переносок,пилотов,и т.п. по на цеплять......!!????практически каждый экспонат в музее пытаются под светить. Хех!!! Ни какая проводка не выдержит,тем более в здании, которому 50 с гаком лет.и которое на такое энергопотребление не рассчитано))) Куда только ИТБ смотрел(ла). Плюс в рабочих кабинетах по 3-4 компьютера,всякие чайники,электро кофеварки,микроволновки и т.д.

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 4+2=
Ответ: