ШОК — ЭТО ПО-НАШЕМУ


 

Скорее всего, человек болен. Хорошо, что только вырвал посаженные цветы и никого не ударил железякой. Поймать его не успели. Дурак дураком, а понял, что нужно делать ноги 

Но и бабули — божьи одуванчики не отстают - разоряют городские клумбы. Об этом сегодня рассказали сотрудницы КБУ.

Не стесняясь, среди бела дня горожане выкапывают цветы из клумб. Стараниями железногорцев поредели цветники на площади им. Ленина, в сквере Королева, на территории муниципального архива и городского музея. На разделительной полосе напротив «Алпи» из подвесных вазонов выкопали все фиолетовые петуньи. Крадут - другого слова не подберешь, чтобы украсить свои садовые участки.

Что касается человека с арматурой, то по показаниям свидетелей это мужчина 30-ти лет. Он разгуливает по городу с тяжелым металлическим прутом, который по сути является холодным оружием, и разгоняет сотрудниц КБУ. Куда смотрит полиция, непонятно. Этот ненормальный вырывает с корнем все посаженные цветы и раскидывает их по земле. По словам цветочниц, он в прямом смысле съел все олеандры на одной из клумб на площади Победы. Не угодили ему и декоративные камни, которыми выкладывались звезды – их он просто разбросал по сторонам.

Мастера участков, которые с ним столкнулись, пытались его вразумить, однако быстро поняли, что вступать в спор с человеком, вооруженным куском арматуры, крайне опасно. В полицию пока не заявляли, так как нет доказательств и даже фотографии вандала.

Елена Миронова - мастер цеха озеленения и благоустройства просит железногорцев сообщать о случаях вандализма и по возможности сфотографировать вороватых горожан. Чтобы обратиться в полицию. Возможно, в объектив попадется и ненормальный с арматурой. Надо помочь полицейским навести порядок в городе и не допустить беды. 


Комментарии (2)

добавить комментарий
    25 июня 2016 01:12 Татьяна Фирсова, 25 июня 2016 01:12

    Вольдемар,
    А сфотографировать не получилось? Мы бы разместили в рубрике "Своими глазами"

    Ответить
    24 июня 2016 01:10 Вольдемар, 24 июня 2016 01:10

    Сейчас ехал, наблюдал как бабуленька на Спартаке цветы из клумбы выкапывала...

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 5+5=
Ответ: