ЦЕНА УДОВОЛЬСТВИЯ


 

Почти 2000 железногорцев оштрафованы за курение и распитие спиртных напитков в общественных местах 
За прошедшие 5 месяцев к ответственности за курение в общественных местах, в том числе, на детских площадках было привлечено более 500 граждан.  

914 человек получили штрафы за распитие алкоголя, а 496 появились в общественных места пьяными, за что и понесли административное наказание. Тот, кто решил рискнуть и покурить или выпить в местах, где большое скопление людей, может нарваться на штраф в размере от 500 до 1500 рублей. Как известно, употребление спиртного и курение в общественных местах запрещено законом.

Старший участковый уполномоченный Екатерина Москвина:

- Штраф за распитие спиртных напитков или курение может достигать и 3-х тысяч рублей, если нарушитель привлекается к ответственности не в первый раз, либо неадекватно реагирует на замечания в его сторону.
 

Под общественным понимается то место, в котором находится большое количество людей: парки, пляжи, детские площадки, территории при больницах, у подъездов многоквартирных домов и т.д. Появление в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения также преследуется законом. Штраф — до полутора тысяч рублей. 

Фото с сайта http://www.deti03.com

 

 

 


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 4+2=
Ответ: