КАПИТАЛЬНЫЙ БЕСПРЕДЕЛ

Это уже шестой (6!) по счету репортаж о том, как не продвигается капремонт кровли на доме по ул. Свердлова, 18
 
Подрядчик — красноярская строительная компания «АмилоН» за четыре месяца так и не удосужилась возвести новую крышу, разобрав старую. Срок выполнения ремонта переносился трижды. Последний был перенесен на 10 июня. И вот его снова сдвинули, теперь на конец месяца. Сегодня на крыше работали «свеженькие» рабочие – это уже третья по счету бригада. Новый прораб Дмитрий уверенным тоном заявил, что через 14 рабочих дней крыша будет готова полностью. Но для начала нужно исправить косяки предыдущих кривых дел мастеров. Получается, что проблема у компании «АмилоН» не только с проектом, но и с выбором профессионалов. Первую бригаду, назвав недобросовестной, сменили на вторую. Теперь за работу взялась третья. А дожди, меж тем, на этой неделе по прогнозам синоптиков будут идти сегодня, завтра, в субботу и воскресенье. 

Дом промок до второго этажа. Постеленный на разобранной крыше полиэтилен не спасает от воды. Семья Панюшевых, проживающая на верхнем этаже, сфотографировала во что превратилась их квартира, чтобы сделать нагляднее заявление в прокуратуру. Как говорит Игорь Геннадьевич - сын пожилой пары, надежда на то, что родителям возместят убытки, очень мала, скорее всего, придется добиваться справедливости через суд. 

 

Проживающая в 12 квартире труженица тыла, ликвидатор ЧАЭС Александра Филипповна Гуничева сейчас находится в больнице, вчера ее госпитализировали по состоянию здоровья во 2 терапию. Сейчас ее жилье просто непригодно для проживания: электричество отключено, потому что насквозь промокла проводка, и уже случался пожар, люстра свалилась с потолка, едва не прибив пожилую женщину. Александра Филипповна - инвалид по зрению (она ничего не видит вообще) - вместе с волонтерами убирала воду, спасая нижние квартиры соседей. 
По словам директора ГЖКУ Александра Харкевича, дом промок до второго этажа. Управляющая компания обеспокоена тем, что с наступлением зимы невысохшие за лето конструкции дома могут не выдержать снежного покрова.  

На прошлой неделе после ливня в 8 квартире на третьем этаже в комнате, коридоре и ванной появились жёлтые разводы. Ситуация уже вышла за рамки разумного терпения. Может быть, имеет смысл жильцам пострадавших квартир подать в суд на руководителя красноярского Фонда капремонта госпожу Авдееву? За то, что не принимаются меры. Или запереть на несколько дней директора «АмилоН» вместе с чиновниками из Фонда капремонта в квартире Александры Филипповны Гуничевой без света и тепла, но с водой из всех щелей? Пусть помокнут...  
 
фото Анна Тищук

Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+2=
Ответ: