СЕКРЕТЫ МУЗЕЙНОЙ ЕЛКИ

В этом году отмечается 310 лет с тех пор, как в России Петр Первый ввел празднование Нового года. С этой датой у городского музея связан свой юбилей: 23 декабря исполняется 20 лет музейной елке! 

 

«Поход в полосатый год» - так называется представление, которое сотрудники музея подготовили для школьников города.  

В городском музее готовятся к Новому году по принципу: готовь сани летом. Еще в сентябре школы подают заявки на утренники, иначе на музейную елку не попадешь. С осени пишется сценарий, готовятся костюмы.

 

В эти дни центр музейной гостиной заняла лесная красавица-ель – непременный атрибут новогодних утренников. Для гостей подготовлено множество сюрпризов. Перед встречей с Дедом Морозом и Снегурочкой мальчишкам и девчонкам предстоит совершить увлекательное  путешествие по всему музею. Некоторые секреты новогоднего путешествия мне открыла заместитель директора МВЦ Валентина Солонченко.


«Поход в полосатый год» начинается с зала ОАО ИСС, где посетителей ждет необычная выставка. Из космического зала колесо времени переносит нас в доисторическую эпоху – в зал археологии. Кстати, в  предновогодние дни в археологическом зале происходили странные вещи: каменный идол вдруг начал позвякивать. Мистика, да и только! А затем мы попадаем в сказочный лес, где участников путешествия  ждет встреча с лесными чудесами. Роли лесных спецназовцев и Деда Мороза исполняют военнослужащие части 3377.

 

В канун Нового года артистами становятся практически все сотрудники музея, от смотрителей до бухгалтеров. Есть и свои «заслуженные артисты» с двадцатилетним стажем выступлений на новогодних  музейных утренниках. Для заведующей отделом образовательных программ Татьяны Сергеевой нынешняя музейная елка – двадцатая в жизни!

 

Весь музей в эти дни превращается в волшебный мир, в котором взрослые азартно окунаются в детство, а ребятишки с удовольствием становятся участниками веселого действия. Разгадав загадки символа уходящего года – Бычка, школьники встретятся с Тигром, и, конечно же, Дедом Морозом и Снегурочкой. «Поход в полосатый год» сулит множество открытий!

 

 

 


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 5+5=
Ответ: