МОБИЛЬНЫЙ ОБМАН

Телефонные мошенники обманывают людей от имени судебных приставов

На телефоны граждан нашего края стали поступать смс сообщения об аресте имущества судебными приставами. Многочисленные жалобы на этот факт были зафиксированы в Управлении Федеральной службы судебных приставов по Красноярскому краю.  
Оказалось, что сообщения отправлялись красноярцам и жителям других регионов края с разных федеральных номеров, принадлежащих частным лицам. Получателю предлагается узнать подробности и перейти по указанной в SMS-сообщении ссылке - FSSP.TW1.RU/FSSP.APK 
Управление ФССП  по краю не имеет отношения к данной SMS-рассылке. Указанный в сообщении интернет-сайт является распространителем вирусных программ, которым подвержены устройства, работающие под управлением операционной системы Android.  
Узнать всю  достоверную информацию о задолженности граждан и юридических лиц можно, абсолютно бесплатно, только на официальном интернет-сайте Управления ФССП России по Красноярскому краю R24.FSSPRUS.RU, сообщает пресс-служба Управления  ФСПП России по краю.

фото с сайта www.gtrk-vyatka.ru

Комментарии (2)

добавить комментарий
    2 июня 2016 10:57 Настя, 2 июня 2016 10:57

    Жека, а если с ios зайти по этой ссылки (у меня там высветился сайт),это значит никакой загрузки приложения не произошло же? Вообще не знаете как проверить айфон на наличие вирусных программ скрытых?

    Ответить
    31 мая 2016 18:16 Жека, 31 мая 2016 18:16

    FSSP.TW1.RU/FSSP.APK это не ссылка на сайт а установочный файл какой то программы для андроида. Ссылки(короткие,т.е.те ктороые мы пишем или нам показываетбраузер) на сайты в конце всегда указывается домен...через точку. Например: .RU или .com,.org и т.д.
    Так что смотрите внимательно,прежде чем нажимать не глядя,а лучше вообще в смс не нажимать ни какие ссылки или открывать прикрепленные файлы к смс,как и ММС, даже если они от контактов вам знакомых. Лучше перезвоните и спросите своего знакомого,отсылал он(она)вам что нибудь на телефон или нет.

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 5+5=
Ответ: