УЧАСТВУЙ И ПОБЕЖДАЙ

 

Конкурс «Слава созидателям» стартовал в «атомных» городах

Всероссийский творческий конкурс «Слава созидателям» - один из новых проектов Госкорпорации Росатом. Его цель - сохранение истории создания уникальных закрытых городов, которые строились как «ядерный щит» нашей державы. Вклад строителей и жителей в развитии атомной отрасли называют трудовым подвигом. У молодого поколения есть возможность оставить память о тех, кто заложил фундамент будущих успехов атомщиков. Для участия в конкурсе требуется снять на видеокамеру или планшет 10-20 - минутное интервью с пенсионером, который проживает в родном городе. Героями документального фильма «Слава созидателям» могут стать врачи, учителя, работники любого предприятия. Или близкий родной человек, пожилой сосед по дому.

Конкурс проводится среди школьников 6-11 классов. Отснятый материал в течение лета автор должен предоставить в свою школу. Специальная комиссия отберет лучшие работы. Каждого конкурсанта ждет сертификат участника, лучшие работы попадут в финал. Финалисты получат ценные призы от Росатома, а победители всероссийского конкурса отправятся на отдых в лагерь «Орленок».

Организаторы создали видеоинструкцию по участию в конкурсе. Посмотреть ее можно, пройдя по ссылке https://www.youtube.com/watch?v=gDtb00u6Mv4




Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 5+5=
Ответ: