КУРС НА ПРИВАТИЗАЦИЮ

Имущественный комплекс Железногорской ТЭЦ будет приватизирован

Об этом сообщил портал zato26.org. Решение о приватизации ЖТЭЦ было принято на пятом заседании десятой сессии краевого парламента, она состоялась 26 мая.

С докладом о внесении изменений в краевой закон «О прогнозном плане приватизации краевого имущества на 2016 год и плановый период 2017—2018 годов» выступила временно замещающая должность руководителя агентства по управлению государственным имуществом края Наталья Павлович.
 
По ее словам, документом предлагается дополнить перечень подлежащего приватизации в 2016 году краевого имущества тремя объектами, предназначенными для организации электро- и теплоснабжения населения. К ним относятся: имущественный комплекс Железногорской ТЭЦ, состоящий из 100 объектов капитального строительства с земельными участками и 757 позиций движимого имущества.
 
Следующим объектом являются железнодорожные пути, расположенные вблизи с ТЭЦ, состоящий из 5 объектов капитального строительства с земельными участками и движимого имущества — двух тепловозов. Третий объект - это тепловая сеть в поселке Березовка.

«Приватизацию предлагается осуществить путем внесения в качестве вклада в уставный капитал АО «Красноярская региональная энергетическая компания», 100% акций которой находятся в государственной собственности края. Компания в настоящее время осуществляет эксплуатацию Железногорской ТЭЦ на основании договора аренды», - сообщила Павлович.

Депутаты Законодательного Собрания поддержали проект закона в первом чтении.

Фото с сайта zato26.org

Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 4+2=
Ответ: