МНОГИЕ ЛЕТА!

 

Библиотеке им. Горького исполнилось 60

Сегодня коллектив Горьковки, возглавляет который Людмила Малухина, пришли поздравить множество друзей. Это: и глава администрации ЗАТО г. Железногорск Сергей Пешков, представители градообразующих предприятий и организаций Железногорска, руководители учреждений культуры, журналисты. Почётными гостями праздника стали ветераны. Им вручили цветы, горячо и долго аплодировали. 


Отметим, что Центральная городская библиотека им. М. Горького была создана 3 мая 1956 года. Учреждение культуры имеет 10 филиалов, расположенных в микрорайонах города и поселках ЗАТО. Ежегодно в библиотеке регистрируется более 35 тысяч пользователей.

Центральная библиотека им. Горького сумела адаптироваться к реалиям времени и встроиться в современную жизнь. Здесь проводятся творческие вечера и поэтические встречи, железногорцы всегда с нетерпением ждут Библионочь - она уже стала визитной карточкой учреждения культуры. Работники библиотеки наряду с классическими печатными книгами предлагают читателям электронные. В библиотеке есть бесплатный WiFi, им могут воспользоваться все посетители.

Много лет в стенах Горьковки известный клуб Бибимго проводит интереснейшие встречи, собирая творческую элиту — писателей и поэтов Железногорска.

Кстати, 30 мая библиотека ждет горожан на встречу с известным сибирским писателем Владимиром Топилиным. А сегодня вечером здесь прошла встреча с известной и одной из самых популярных авторов детективного жанра, нашей землячкой Анной Князевой. Помните, как один из героев фильма «Москва слезам не верит» сказал, что телевидение погубит кино и оказался неправ? Высказывания о том, что интернет поставит крест на печатной книге, тоже несостоятельны. 

А профессия библиотекаря, который может не только найти нужную книгу, но и посоветовать что лучше выбрать, подсказать, где искать, будет востребована и в этом нет сомнений. Ведь миссия библиотекаря тоже, как и преподавателя, сеять разумное, доброе, вечное. Сегодня в коллективе библиотеки им. Горького работают молодые специалисты, которые примут эстафету от своих опытных коллег. 


Сегодня в адрес коллектива и ветеранов звучало много добрых слов, библиотеке желали процветания, новых идей и их реализации, интересных творческих проектов.

Фото Татьяны Старковой 


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 5+5=
Ответ: