ОТКРЫТЫЙ ОТЧЕТ

В городской администрации прошли открытые слушания по бюджету за 2015 год. В них приняли участие 48 человек 

С докладами выступили Татьяна Прусова, руководитель финансового управления администрации ЗАТО Железногорск, и Владимир Лифанов, председатель контрольно-ревизионной службы совета депутатов. 

Татьяна Прусова подвела итоги года и подробно рассказала о том, в каких условиях работали в 2015 году и каких результатов удалось достичь.

"В отчетном финансовом году, несмотря на благоприятную картину, ситуация в городе оставалась напряженной. В начале 2015 года объем дотаций из Федерального бюджета был сокращен на 105 млн.руб. В течении 2015 года проведен комплекс мероприятий по оптимизации расходов и повышению доходов. В том числе произведены корректировки бюджета, которые адаптировали его параметры к существующим условиям. Как следствие, на конец года отсутствует плановый дефицит бюджета покрываемый заемными средствами. Благодаря этому, обеспечена устойчивость бюджета в современных экономических условиях. А так же бесперебойное финансирование всех первоочередных расходов: заработная плата, меры социальной поддержки и коммунальные услуги."


Так же, руководитель финансового управления администрации города не обошла стороной и проблемные моменты, связанные с бюджетом.

Подводя итоги, Татьяна Прусова рассказала о доходах и расходах за 2015 год.

"Доходы выполнены на 94% и составили 3.608 млрд руб. Расходы исполнены в сумме 3642 млрд.руб. Рост налоговых и неналоговых доходов составил 2%."


Несмотря на внешние факторы и сложности, финансовому управлению ЗАТО удается сохранить устойчивое положение городского бюджета.

Владимир Лифанов так же прочел доклад, сообщив, что контрольно-ревизионной службой была сделана внешняя независимая проверка отчета по бюджету. И заверил, что отчет полностью соответствует требованиям бюджетного законодательства и достоверен. 

"Главной задачей сейчас является повышение результативности наших расходов, экономия, оптимизация. Т.к. что будет в ближайшие годы никому до конца не ясно. Пока ситуация выправляется, но она так же резко может ухудшиться. Поэтому нам надо всегда быть готовыми к вызовам, которые нам может обеспечить общероссийская экономика" - сказал Владимир Лифанов


У присутствующих вопросов не возникло, отчет был принят единогласно.

Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 4+2=
Ответ: