ДЕРЖИ КАРМАН ШИРЕ

Красноярский край вошел в число регионов-лидеров по «уклонистам» от налогов

Исследование Департамента социологии и политологии Финансового университета при правительстве РФ показало, что в Красноярском крае больше всего жителей, уклоняющихся от налогов. Также в этот список попали Бурятия, Крым, Хакасия, Пермский край, Иркутская область, Забайкальский край, Башкирия, Якутия, Липецкая область.

В целом три четверти россиян считают, что уклонение от уплаты налогов недопустимо ни при каких обстоятельствах, или допустимо в исключительных случаях. Те же три четверти россиян поддерживают введение прогрессивной шкалы налогообложения — налоговой ставки, растущей с доходами. Также в обществе существует «достаточно широкая» поддержка введения налога на предметы роскоши — за него выступают три четверти от респондентов.

По данным исследования, в среднем россияне готовы добровольно перечислять в бюджет 7 % своих доходов, если бы в стране вдруг не было налогов. Больше всего готовы перечислять мужчины, представители возрастной группы 40-50 лет, лица с незаконченным высшим образованием, а также наиболее состоятельные граждане. При этом 38 % россиян вообще не хотят отдавать какую-либо часть своих доходов государственному бюджету.

Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 5+5=
Ответ: