СПАСИБО ПАРТИИ РОДНОЙ

В Госдуме отказались освободить одиноких стариков от взносов на капремонт

Депутаты объяснили это выпадающими доходами Комитет Государственной Думы по жилищной политике рекомендовал к отклонению законопроект об отмене платы за капремонт для одиноких пенсионеров старше 75 лет. Информация об этом появилась на сайте нижней палаты парламента РФ. Основной причиной для отклонения стало соображение депутатов о том, что если законопроект будет принят, у фондов капитального ремонта возникнут «выпадающие доходы», которые регионы не смогут оперативно компенсировать.

Напомним, что сейчас регионы имеют право (но не обязанность) компенсировать пенсионерам старше 70 лет половину от их платежей на капремонт, а старше 80 лет — все 100% этих денег.

Также в Мосгордуме был принят закон, согласно которому эта норма становится обязательной для столицы. При этом «Единая Россия», обладающая в МГД большинством, заявляла о том, что собрала в поддержку законопроекта сотни тысяч подписей и добилась этого решения.

Также в конце минувшего месяца мэр столицы Сергей Собянин пообещал плату за капремонт инвалидам и жертвам радиационного поражения.

Источник:www.mk.ru


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+2=
Ответ: