Особый случай! Аферистку поймали школьники

При необычных обстоятельствах в Железногорске поймана хитроумная автобусная аферистка.

Длительное время она морочила голову пассажирам и артистически выдавала себя за честного муниципального кондуктора – неутомимого труженика предприятия ПАТП.

alt

 

В собственную оттопыренную сумку самозванка очень бойко собирала оплату за проезд на городских маршрутках. Трудно сейчас предположить – сколь долго продолжалось бы подобное надувательство граждан, и сколько незаконных денег заграбастала бы эта плутовка. Но тут на ее позорном преступном пути встали наши замечательные школьники!


Юноши ехали в автобусе №3 и вдруг насторожились - «кондуктор» пыталась выгнать из маршрутки законопослушную пенсионерку, предъявившую пластиковую карту льготника, нагло объясняя тем, что у нее, кондуктора, нет терминала для считывания карт. Это, как говорится, в народе - «вранье карман не тянет». Тем более, что карман пройдохи уже был итак оттянут пассажирскими червонцами. Смышленым ребятам еще показалось подозрительным, что у яростной «работницы ПАТП» отсутствовал бейджик нового образца.

Пятеро девятиклассников сработали четко, как отряд быстрого реагирования – уверенно задержали жулика в юбке и вызвали милицию.


Коллектив МП ПАТП благодарит за бдительность и гражданскую позицию Ильгиза Асянова и Александра Чередниченко - школа 106, Игоря Кузьмина - школа 90, Руслана Жангулова - школа 176 и Антона Кожевникова -школа92.


Молодцы, мальчишки! Им подарили проездные билеты на март. А аферистка-кондукторша пусть теперь собирает оплату за автобусный проезд со своих соседей по камере.

 

 


 

 


Комментарии (6)

добавить комментарий
    15 августа 2009 01:36 Михаил, 15 августа 2009 01:36

    Я долго гадал на счёт отсутствия бэйджика, теперь знаю и буду упорно препятствовать оплате проезда, если его не обнаружиться на груди работника ПАТП. am

    Ответить
    22 мая 2009 09:01 Vladimir, 22 мая 2009 09:01

    Думаю, без удостоверения с фото и печатью (все это должно быть или на бейджеке или отдельным документом), денег она взымать не имеет права. Считыватель карт продается на рынке в крае, и стоит всего нечего, несколько сотен, быстро окупится :)

    Ответить
    21 мая 2009 21:18 Алексей, 21 мая 2009 21:18

    Не давно тоже наблюдал как молодой парень ругался с кондуктором и отказался платить за проезд потому что у нее не оказалось бейджика. Как я понял она вспешке оставила его где-то.. Интересно, имеет ли кондуктор право выходить на линию не имея бейджика? Лично я заплатил, потому что у нее был терминал для считывания карт - по-моему единственная сейчас реальная вещь, по которой можно отличить настоящео кондуктора (хоть и не на 100% :) ).

    Ответить
    20 февраля 2009 13:41 теле, 20 февраля 2009 13:41

    Я тоже за фото воришек - это другим будет неповадно, может перестанут воровать-то... хотя это все зависит от воспитания - стыдно ему публично опозориться илил наобор по кайфу.

    Ответить
    20 февраля 2009 09:37 **, 20 февраля 2009 09:37

    Вот только меньше аферистов от этого не стало, вчера у очередной тети просили удостоверение, которого у нее не нашлось. А считыватель пластиковых карт в крае, на рынке, стоит копейки, так что аферистка не такая уж хитроумная. Причем способ борьбы с такими аферистами элементарен. Водитель ставит табличку “Работает кондуктор”, если на маршруте действительно есть муниципальный кондуктор, вот и всё! Но до этого муниципальному предприятию трудно додуматься. Или додумались то они давно, но тогда будет видно, сколько автобусов гоняют без кондуктора. А как после этого плакаться депутатом на то, что маршруты не окупаются и перевозки убыточны?

    Можно и фото публиковать, чтобы их знали в лицо. В супермаркетах публикуют фото воришек. Короче если ничего не делать ничего и не изменится.

    Ответить
    19 февраля 2009 21:14 ***, 19 февраля 2009 21:14

    wink wink wink

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+2=
Ответ: